Photobucket

Tribal Cafe

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tribal Cafe » Знаки отличия » "Древнерусские" украшения


"Древнерусские" украшения

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Навеяно постом Eustacia
Российские сайты

Я вообще на украшения, имитирующие древние славянские, часто заглядываюсь, но не покупаю. Для меня они мелковаты. Мне все хочется помассивней, помассивней) Правда однажды приобрела себе небольшую подвесочку на каком-то фолк фесте, но она у меня просто лежит в шкатулке.

А кто-нибудь из вас питает слабость к корням?

2

Если говорить про "древнерусские" украшения (от собственно древнеславянского-то мало что осталось:), то мне иногда очень нравятся такие вещи, когда они сделаны знающим человеком. Но прямо вот слабости не питаю. У меня есть пара небольших вещичек, и, между прочим, в трайбл-костюме они смотрятся очень органично. Помнится, неоднократно видела на фотографиях, что Ариэлла носит сферический браслет из Новгорода, подаренный ей Джанайей на МК))
Кстати, интересно, что славянские орнаменты очень похожи на кельтские.

3

Может выложишь эту фотку Ариэллы? Интересно взглянуть!  :)

4

Ой, если найду... Я ее не сохраняла:(

5

Мне кажется, славянские узоры похожи на скандинавские, которые, в свою очередь, похожи на кельтские))) Просто, такая формултровка позволяет объяснить ход заимствования, я думаю... Впрочем, исследований на эту тему, увы, мало(

Я тоже очень люблю всякие реконструированные украшения - благо общалась с реконструкторами)) Они могут быть и довольно крупными, особенно браслеты и фибулы... И узоры люблю... И костюм мне нравится какой-нибудь кривичский века этак 9-10...)))

6

Ryjenkaya, выкладываю:


Вы здесь » Tribal Cafe » Знаки отличия » "Древнерусские" украшения